Школа №2 г.Чебаркуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа №2 г.Чебаркуль » Hardware » Жёсткий диск ёмкостью 1 Терабайт


Жёсткий диск ёмкостью 1 Терабайт

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Правда, что недавно начали выпуск жёстких дисков ёмкостью в 1 Терабайт? Я слышала, что их используют в США, но не обычные юзеры, а всякие там спецслужбы, армия и т.д. (Если кто не знает, то 1 Терабайт = 1024 Гигабайтам).

0

2

Любопытные слухи..  :D  *шепотом* эти харды ужо в свободной продаже. В любом уважающем себя магазине они есть. Стоят штук по десять за единицу. Очнадо? :D

0

3

Если очень интересно, на форуме 1 школы парень выкладывал статью про этот жестяк.

0

4

Да нафига вообще такой жёсткий нужен? Что на нём хранить-то? Фильмов и музыки всё равно столько не напасёшься. :)

0

5

Думаешь? Я считаю, что ты думаешь неправильно. Приведем пример: у меня в общей сложности 230 гб места, и все забито под завязку. Удалил фильмов наверное еще на больший объем. Да к тому же не обязательно такой жестяк пихать в домашний пк (как насчет организаций?). И вообще места никогда не бывает мало.

0

6

Так значит у тебя фильмов много? Может подельшься? А то у меня пока что есть место на жёстком...

0

7

Это навряд ли. Просто самое хорошее, что у меня есть - это 4 двд-шки металлики и три части Ворона.

0

8

Совет:прицепи тогда ещё один жёсткий. Если бы у меня не хватала места, так бы и сделала. :)

0

9

Отличный совет, я бы не догадался.

0

10

Опять ирония.. :mad:

0

11

D@rk_Prophet написал(а):

И вообще места никогда не бывает мало.

В точку!!! у меня был когда-то 10 гб так вроде как тесновато было, это когда уже стандарт были на 80 гб, но ничего потом поставил на 120 и всё равно хватило тока на месяц, забился, а поставите себе домой на 1 тб и тоже хватит максимум на пол года, потом тока чистить запаритесь...

0

12

НИЧЕГО СЕБЕ!!!! :O

0

13

Вкладывать деньги в машину или квартиру в 10 или 11 классе? Да где же столько денег заработать? Тебе самому-то не смешно?

0

14

Ты не понимаешь! Речь идёт о всех средствах которые ты вкладывала, вкладываешь и будешь вкладывать в компьютер за время его сущестовоания. А что мне должно быть смешно? Я на свои деньги купил проц с кулером, видяху и винт...это выход около 9.000 рублей по тем временам.

0

15

ХАРД НА ТЕРАБАЙТ? ДАЙТЕ ДВА!

0

16

Два терабайта? И что, интересно, у тебя будет на них храниться? Где же столько инфы взять?

0

17

такие харды уже в продаже, внешний стоит порядка 14500 рублей
А насчет инфы - знаешь, было бы место , а чем заполнить всегда найдется

0

18

Skinhead Forever #2 написал(а):

14500 рублей

Дороговато..

0

19

Каждому по потребностям. Эти деньги можно потратить и более разумно, если нет острой необходимости в терабайтном винте. К тому же уверен, через некоторое время они станут дешевле.

0

20

Велиар написал(а):

через некоторое время они станут дешевле

Ага, когда появятся жестяки на 1 Петабайт

0

21

ПРИНЦЕССА написал(а):

Ага, когда появятся жестяки на 1 Петабайт

Меня уже тогда черви съедят.

0

22

Велиар написал(а):

Меня уже тогда черви съедят.

Откуда ты знаешь.. Сейчас техника вообще быстро развивается..

0

23

ПРИНЦЕССА написал(а):

Откуда ты знаешь.. Сейчас техника вообще быстро развивается..

Я и не говорю, что я знаю, это просто мое мнение. А насчет техники - ее развитие уже вплотную упирается в возможности той же кристаллической решетки кремния в процессорах - это как пример. То же самое можно сказать и о винчестерах.
И к сожалению в нашей стране наука и техника развивается не такими быстрыми темпами, как хотелось бы.

0

24

Велиар написал(а):

в нашей стране наука и техника развивается не такими быстрыми темпами, как хотелось бы

это точно

0


Вы здесь » Школа №2 г.Чебаркуль » Hardware » Жёсткий диск ёмкостью 1 Терабайт