Школа №2 г.Чебаркуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа №2 г.Чебаркуль » Что читаем? » Что читаем?


Что читаем?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Кто Что читает?
Уважаемые форумцы!
9 октября будет День чтения по всей Руси. по замыслу ровно в 10-00 вся страна как один проведет мероприятия связанные с книгами. Хотелось бы знать, а что читаете вы.

и просто сориентироваться в этом большом пространстве что можно почитать.

начну с себя: люблю детективы и фантастику. нравится Борис Акунин (про Фандорина) и Желязного "Хроники Амбера" (жаль что умер автор и так и не узнаешь чем у них там все закончилось)

0

2

Я читаю довольно редко... знаю, что это очень плохо.... но если читаю, то читаю КНИГИ, не детективы Устиновой.
МНе очень понравилась книга Маргарет Митчел "Унесенные ветром". Я хоть и патриотка, но, читая эту книгу, не перестаешь удивляться возможностям людей! Очень нравится тактика главной героини Скарлет О'Хара: "Я не буду думать об этом сейчас, иначе сойду с ума! Лучше подумаю об этом завтра", т.к. именно эта жизненная позиция и помогла перенести ей все тяготы описанного вкниге десятилетия.
Осталась в восторге, в свое время, от книги "Два капитана" Каверина. В этой книге описывается жизнь целого поколения. Основная мысль этой книги: "Бороться и искать - найти и не сдаваться!"
Понравилась книга "Мастер и Маргарита" Булгакова)) ПОнравилась своей чертовщиной) Нов один ряд с Толстым и Пушкиным я бы не стала ставить эту книгу...
ПОследнее время зачитываюсь книгами Пауло Коэльо... Но это все одноразовые книги... На второй раз я бы тоже их читать не стала...
Уже лет 7 не могу заставить прочитать от начала до конца книгу "Петр Первый" ТОлстого..... дохожу до середины... и все!... хотя очень интересная книга!
Вот... это так кратенько!)))
Читаю я крайне мало и это просто ужасающе плохо!))))

0

3

Научная Фантастика (не фентази) !!! и О. Генри!!! коэлю почитали... спасибо... Кинг итиресный (особенно "ярость")!!! ну и канешно АНЕГДОТЕГИ!!!! а ваше!!! читать вредна!!! от книжкаф глазы портяца!

MeRZaFk@ "Бороться и искать - найти и перепрятать!" вот с такими мыслями надо читать книги!!!!
и ваще куда ты прапала??? не появляешься :sorry:

0

4

Xaoc написал(а):

читать вредна!!! от книжкаф глазы портяца!

на каком языке написан дан текст
из каких странствий или книг вы его почерпнули? возможно это последствия SMS- и ЧАТ_общения
а как же красота слова?
... великий, могучий русский язык?

0

5

А я чаще не читаю... Это не интересно... По крайней мере мне!
Куда интересней практика!

0

6

А какую книгу Вы прочитали последней?

0

7

Артём написал(а):

А какую книгу Вы прочитали последней?

ну и вопрос Артём Сергеевич. я думала ты меня знаешь
разумеется Гарри Поттер и Дары смерти

как странно слышать что читать скучно. когда я читаю не вижу и не слышу ничего вокруг. Читая Хроники Амбера путала реальность и действительность. Казалось я тоже могу перемещаться в пространстве с помощью карт Таро

0

8

восновном я не четаю потомучто нет времени,постоянно гуляю с друзьями.

0

9

ещё я не хотел писать что я не люблю книги просто мне лень открыть и начать но если меня заставят то уже оторвать трудно

0

10

Товарищи-и-и!!! Читать надо всегда и везде, но без разницы,что читать! ГЛАВНОЕ ЧИТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mamba:

0

11

McGоnagall написал(а):

Артём написал:
А какую книгу Вы прочитали последней?ну и вопрос Артём Сергеевич. я думала ты меня знаешь
разумеется Гарри Поттер и Дары смерти
как странно слышать что читать скучно. когда я читаю не вижу и не слышу ничего вокруг. Читая Хроники Амбера путала реальность и действительность. Казалось я тоже могу перемещаться в пространстве с помощью карт Таро

Про Гарри Поттера я и не сомневался! Это Ваши любимые книги... И про это я помню!
Но неужели Вы предпочтете просмотру фильма прочтению книги, по которой этот фильм снят???

0

12

McGоnagall написал(а):

Артём написал:
А какую книгу Вы прочитали последней?ну и вопрос Артём Сергеевич. я думала ты меня знаешь
разумеется Гарри Поттер и Дары смерти
как странно слышать что читать скучно. когда я читаю не вижу и не слышу ничего вокруг. Читая Хроники Амбера путала реальность и действительность. Казалось я тоже могу перемещаться в пространстве с помощью карт Таро

Про Гарри Поттера я и не сомневался! Это Ваши любимые книги... И про это я помню!
Но неужели Вы предпочтете просмотру фильма прочтению книги, по которой этот фильм снят???

0

13

ну так я и четаю то что на сайтах написано :D

0

14

2 Артём.... Читать не интересно?... Книги - это чьи-то фантазии... Которые, возможно, совпадают с твоими... разве тебе не нравится фантазировать? Разве тебе не нравится рисовать воздушные замки?
Знаешь, я предпочту прочтение книги просмотру фильма, который снят по этой книге... ПРоверено многолетним опытом: КНИГИ КУДА ИНТЕРЕСНЕЙ КИНО! Не спорю.. бывают достойные экранизации.... но, в большинстве своем, в фильме выкидывается, как минимум, половина... И только после прочтения книги начинаешь понимать фильм.
Книгу можно взять с собой... Прийти в парк, удобно устроится на лавочке или на лужайке и читать... ты же не возьмешь с собой телевизор;)
Может быть ты и поймешь, что чтение - это нечто удивительное! Но это будет слишком поздно!)))

0

15

Бугога :)

Я читаю зело интереснешную книгу: "Организация Систем и ЭВМ", в ней авторы Б. Я. Цилькер и С. А. Орлов, стремятся донести до читателя всю красоту и хрупкость бытия Электронных Вычислительных Машин. Авторы поведают внимательному читателю о том, как рушатся судьбы байтов, о не легкой участи тракта данных, о роли АЛУ в жизни информации, о тонком различии между трансляцией и интерпритаций, расскажут о принципах расчета быстродействия и позволят ближе познакомиться с чудесным и очень необычным миром Электронных Вычислительных Машин. Каждая глава этой книги - маленькая история, полная захватывающих образов и новых героев. Единственным недостатком я считаю слабо проработанные характеры второстепенных персонажей. Однако атмосферность и тщательно проработанная вселенная с лихвой окупает этот маленький недостаток. Очень рекомендую к прочтению. :)

0

16

MeRZaFk@ написал(а):

2 Артём.... Читать не интересно?... Книги - это чьи-то фантазии... Которые, возможно, совпадают с твоими... разве тебе не нравится фантазировать? Разве тебе не нравится рисовать воздушные замки?
Знаешь, я предпочту прочтение книги просмотру фильма, который снят по этой книге... ПРоверено многолетним опытом: КНИГИ КУДА ИНТЕРЕСНЕЙ КИНО! Не спорю.. бывают достойные экранизации.... но, в большинстве своем, в фильме выкидывается, как минимум, половина... И только после прочтения книги начинаешь понимать фильм.
Книгу можно взять с собой... Прийти в парк, удобно устроится на лавочке или на лужайке и читать... ты же не возьмешь с собой телевизор;)
Может быть ты и поймешь, что чтение - это нечто удивительное! Но это будет слишком поздно!)))

УУУ......... Может я конечно что-то не понимаю........... Но я сомневаюсь, что когда-то начну читать........
Мне это надоедает быстро..... Из последнего я прочитал Мастера и Маргариту и Ревизора и то не до конца...
Не интересно мне и всё... А сериал по Булгакову смотрел открыв рот... Особенно музыка Игоря Корнелюка понравилась к сериалу:) она больше половины-то и сделала для меня в этом сериале привлекательного...

Хотя многим очень нравится читать, я этого делать не могу...

И хочу заметить, что почти одновременно с мп-3 плеером изобрели устройство небольшого размера для чтения электронных книг.... 1) У КОГО ЕСТЬ ТАКАЯ "ШТУЧКА"???     2) КТО-НИБУДЬ ВИДЕЛ ГДЕ ЕЁ ПРОДАЮТ???

И вообще рейтинг чтения падает... И виной всему интернет, мобильники, мп-3 плееры, компьютерные игры...

Может пора возраждать культ книги???.....

0

17

McGоnagall написал(а):

как странно слышать что читать скучно. когда я читаю не вижу и не слышу ничего вокруг. Читая Хроники Амбера путала реальность и действительность. Казалось я тоже могу перемещаться в пространстве с помощью карт Таро

вот и приехали!!! вред чтения книг на лицо!!!! вот так начитаются книг и начинают воображать из себя супер героев!!!! на лицо все симптомы синдрома "Потери реальности"!!!! :crazy:

0

18

Артём написал(а):

Про Гарри Поттера я и не сомневался! Это Ваши любимые книги... И про это я помню!
Но неужели Вы предпочтете просмотру фильма прочтению книги, по которой этот фильм снят???

Мне нравиться и книга, и кино по этой книге.
Особенно понравились оба варианта Дозоров. В книге один сюжет, в кино другой. И даже не знаю, какой из них симпатичнее.

0

19

McGоnagall написал(а):

Мне нравиться и книга, и кино по этой книге.
Особенно понравились оба варианта Дозоров. В книге один сюжет, в кино другой. И даже не знаю, какой из них симпатичнее.

Ну, раз не знаете, значит оба....

0

20

А есть ли вообще у кого время читать?
Современная жизнь настолько загружена, что читать просто не остаётся... Людям спать-то некогда...

0

21

Артём
Я читаю :-P Чака Паланика, например дочитал. Читать можно и в пути. Все равно делать больше нечего...

0

22

Артём написал(а):

хм... противоречишь ты себе.... сначала говоришь, что книги - это г***о а потом говоришь, что надо возраждать культ книги...
Вот ты нзываешь книги школьной программы.... а ты попробуй прочитать что-то, что не затронуто школой!...
Книги школьной программы ты лет через пять с удовольствием прочитаешь....
Я "Войну и мир" в школе не читала... а сейчас подумываю.... просто самая большая ошибка уроков литературы: ВПИХНУТЬ ТО, ДО ЧЕГО МЫ ЕЩЕ НЕ ДОРОСЛИ......
Мама моя, например, сейчас с удовольствием прочитала "Мертвые души".. для меня, пока, это безконечное вступление... никакого действия....
просто попробуй сделать то, что тебе не нравится... вдруг понравится?... только изначально не относись к этому скептически

0

23

Предпочитаю современную прозу. Это интересно

0


Вы здесь » Школа №2 г.Чебаркуль » Что читаем? » Что читаем?