Школа №2 г.Чебаркуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа №2 г.Чебаркуль » Экзамены на носу! » Какую форму выбрать? ЕГЭ или обычный экзамен?


Какую форму выбрать? ЕГЭ или обычный экзамен?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Привет всем! Учусь в 10 классе, в 11 сдавать экзамен. Есть ли будущее у ЕГЭ? А то потратишь кучу времени на подготовку, а его отменят. Есть ли у кого - нибудь мнения на этот счёт?:/

0

2

Ну так конечно... Взяли да отменили...  :D  Я вообще тут не так давно слышала что с каждым годом из всё труднее делать будут. А к 2010 все экзамены будут ЕГЭ. Как хорошо что я школу во время закончила... :-) Так то вообще без разници к ЕГЭ готовиться или к писменным. Всё равно учить до фига... (Вроде цивильно получилось)

0

3

Да куда ещё труднее?!! :O И так учителя уже решают с трудом!Что они от нас - то хотят?

0

4

:O Ну если подумать,то во всём есть свои плюсы и минусы.Я думаю, что ЕГЭ лучше т.к.:
1)
2)
3)
4)
5)Можно наугад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

5

Вот когда мы в своём 1945 егэ сдавали вот выло прикольно.... Морили тока так...

0

6

Блуждаю я по интернету
И нечего здесь делать мне
Ответа на ваш форум нету
А мне 2 года до ЕГЭ.......................... :(

0

7

мне тут шепнули что нужно за недели две начинать есть рыбу. вроде для мозгов полезно

0

8

трудно учиться в наше время,министерство с каждым годом приподносят сюрпризы,то эксперименты всякие, то новые формы, так что ожидать можно чего угодно. Я не знею как я буду сдавать экзамены в 11 и параллельно учиться в колледже. :/

0

9

не грусти Kiss
будем надеятся что егэ останется экспериментом и на следующий год

0

10

На следующий год точно останется, а потом.. уже в обязаловку. Так что всем, кто сейчас в 10 классе повезло просто. :) В том числе и мне.

0

11

хм....... ЕГЭ, не ЕГЭ..... лично я осталась не ввосторге от ЕГЭ.... все университетские учителя, которым я рассказывала какие были задания и как я их решала, пророчили мне не меньше 80 баллов по математике с учетом всевозможных арифметических ошибок..... ну и получила я свои 60 баллов... и 0 баллов по части С...... а если подавать на аппеляцию... то дай бог остаться со своими баллами... а не получить меньше.... ПО обществознанию... я подала на аппеляцию.... мне сказали: "Если вы вот тут подадите на повышение на 2 балла... мы подадим на понижение вот тут на 3 балла и вот тут на 2 балла...." Так что я ПРОТИВ ЕГЭ...
Говорят, мол, ЕГЭ исключает подначки со стороны учителей медалистам? ЧУШЬ! Все тоже самое... медалистов все так же тянут за уши.... только теперь на государственном уровне.......
Просто объясните мне, как такое может быть, что кроме медалистов со всей параллели у всех по 0ям в части С?! лично мне не понятно..... Тем более, что все 10 лет эти медалисты списывали у меня..... неужели я глупее их?! нет... просто они медалисты)))

0

12

ПРИНЦЕССА написал(а):

McGоnagall
Простите, я не хотела с ним ссориться, я даже извинилась и т.д., а он повёл себя не как джентльмен просто и всё!!!

Хех... Ну где-то так оно и есть ;)

По сабжу:
ИМХО: ЕГЭ - вещь двоякая, лично я выбрал бы ЕГЭ еще раз, если бы был выбор... Оно усредненное... Т.е. на тройку-то написать всяко можно, а получить два или четыре (пять, ага) труднее. В первом случае надо быть шибко тупым, во втором... Удачливым, что ли :)

0

13

MeRZaFk@
Артём

у нас нынче ЕГЭ по информатике
поделитесь опытом
заклинания там или ...

0

14

Никаких заклинаний! Учиться, учиться, учиться.... учиться......

0

15

в смысле простая зубрешка?

0

16

не))) по себе знаю - зубрежкой много не возьмешь! все равно приходится понимать, разбирать, вникать....

0

17

Заклинания? Ну есть много разных поверий... Можно книжку перед экзаменом под подушку положить, можно высунуть голову в форточку и сказать: "Халява, приди!".. Главное искренне верить, может тогда и сработает. Но я считаю, что лучше учить, но не увлекаться слишком.. :)

0

18

ага.... еще чем больше форточка - тем больше халявы! Поэтому летом вся общага в 00:00 выходит и орет : "ХАЛЯВА! ПРИДИ!" (три раза) так, что из окон соседних окон выглядывают люди с криками: "Что? война? или опять сессия?"

0

19

MeRZaFk@ написал(а):

летом вся общага в 00:00 выходит и орет : "ХАЛЯВА! ПРИДИ!" (три раза) так, что из окон соседних окон выглядывают люди с криками: "Что? война? или опять сессия?"

Круто..

0

20

Круто-то может и круто... а как спать?!

0

21

Ну.. людям придётся понять бедных студентов, сами в это время, наверняка, не ангелами были..

0

22

об экзаменах не думал и пока если честно не охото но как сдавать не знаю :/

0

23

ЕГЭ, не ЕГЭ....какая разница....я в свое время сдавал абсолютно без подготовки русский и математику...по русскому было 64 балла (пятерка), по математике 54 чтоли

0

24

umniks
ты не в счет , ты всегда был особенный

0

25

umniks
ты не в счет , ты всегда был особенный

0

26

В ЕГЭ не меньше непредвзятости, чем в устной сдаче, при желании всегда можно "завалить" человека. Единственная разница - устная сдача требует большей крепости нервов, хотя, если сдаешь своему преподавателю, это не играет особой роли.
P.S. Вполне реально прорешать без каких-либо информационных источников за один час 3 разных варианта ЕГЭ, что и было мной сделано вчера днем, ради развлечения. Предметы - история, биология, русский язык. Демонстрационные варианты просты настолько, насколько это вообще возможно.

0

27

Велиар

не могу согласиться. будучи учителем информатики (на мой взгляд я не плохой учитель, можно сказать хороший) выслушав задания по информатике в этом году на ЕГЭ ...
где-нибудь минут 30 ушло бы на то чтобы успокоиться. и часа 2 на реализацию заданий. что примерно ребята и сделали. первые ученики стали выходить с экзамена только через 3,5 часа, некоторым не хватило и 4 часов.
Демоверсии оказались не похожими на задания ЕГЭ.

0

28

Думаю многие задумывались над вопросом, где бы поготовиться к предстоящим контрольным, зачетам, экзаменам и т.д. У нас с друзьями
появилась именно такая проблема: предстояло сдать несколько зачетов,  а места, где бы можно было это сделать небыло((( Собираться у кого то на квартире, нам не очень то хотелось, как ни как, 7 человек нас было=))) Вот мы и решили поискать какой нить сайтик в инете...  И, к нашему великому счастью, мы нашли один подходящий сайт: http://scribbler.ru. Очень помог! Порадовали возможность массового общения, он-лайн конференция, так сказать=)) Выкладывать шпоры, решения... Думаю вам тоже пригодится=)

0

29

Тема старая, но для меня наболевшая, с каждым годом задания усложняют...я вот слышала, что в России собираются отменить ЕГЭ?!

0


Вы здесь » Школа №2 г.Чебаркуль » Экзамены на носу! » Какую форму выбрать? ЕГЭ или обычный экзамен?